shema

Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет директор, назначенный на должность. Коллегиальными органами управления Учреждением являются управляющий совет, педагогический совет и общее собрание работников. С 2018 году функционирует попечительский совет.

Общее руководство Учреждением осуществляет коллегиальный орган - управляющий совет, реализующий принцип демократического, государственно-общественного характера управления Учреждением.

В целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творчества педагогических работников в Учреждении действует педагогический совет - коллегиальный орган, действующий бессрочно и объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей.

Попечительский совет создан с целью оказания содействия Учреждению в организации уставной деятельности, оказания благотворительной помощи и оказанию помощи в укреплении материально-технической базы.

Ещё одним коллегиальным органом является общее собрание работников Учреждения, которое действует бессрочно и включает в себя всех работников Учреждения. К компетенции общего собрания работников относится разработка и принятие локальных нормативных документов Учреждения, рассмотрение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности Учреждения.

В Учреждении созданы совет учащихся, совет родителей (законных представителей), не являющиеся коллегиальными органами управления Учреждением и осуществляющие свою деятельность на основании Устава Учреждения. Совет учащихся создан с целью формирования благоприятных организационных, социальных условий для самореализации, самоутверждения, саморазвития каждого учащегося в процессе включения его в разнообразную содержательную индивидуальную и коллективную деятельности; стимулирования учащихся к социальной активности и творчеству, воспитания гражданина с высокой демократической культурой. Совет учащихся сотрудничает с детской общественной организацией «Факел». Совет родителей (законных представляет) принимает непосредственное участие в организации образовательной деятельности Учреждения, осуществляет взаимодействие с родительской общественностью и педагогическим коллективом.

В Учреждении создана первичная организация Профсоюза, которая независима в своей деятельности от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателя, политических партий и других общественных объединений. Профсоюзная организация строит взаимоотношение на основе социального партнерства, диалога и сотрудничества. Первичная организация Профсоюза реализует право на представительство и защиту трудовых, социальных, экономических прав и интересов членов Профсоюза.

Наименование структурных подразделений: нет.

Руководители структурных подразделений: нет.

Места нахождения структурных подразделений: нет.

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений: нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений: нет.

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях: нет.

Учредителем Учреждения является городской округ «Город Белгород».