Международный день леса

Создано 31.03.2013

21 марта 2013 года обучающиеся МБОУ – лицей № 10 города Белгорода отмечали Международный день леса. В мероприятиях приняли участие 971 обучающийся  из 1-10 классов.

В лицее были  проведены:

- викторина «Лес – наше богатство» в 3 В классе,

- беседа в 4 Д классе «Мой лес»,

- тематическая выставка в библиотеке,

- конкурс рисунков о природоохранных знаках (1-4 классы),

- внеклассные мероприятия  для 5-х классов «Лес полон чудес», для 6-х классов «Лес – наше богатство», для 7-х классов «Я славлю лес!»,

- классные  часы    в 1-4 классах,

- экологические уроки в 5В, 6А, 6Б, 6Д, 6М, 7Б, 7Д, 9Б, 10А, 11В классах.

Воспитателями группы продленного дня были проведены мероприятия: игра «Виртуальная экскурсия в лес весной» (Гончарова Т. В.), экологические викторины (Манакова Ю. А., Рассказова А. С.).  Так,  например, в игре обучающиеся посетили «поляну первоцветов», угадывали дерево по описанию, отгадывали загадки про птиц  и зверей, решали экологические задачи. В викторинах им надо было ответить на вопросы, придумать экологические знаки охраны природы. Такая работа позволяет воспитывать экологическую культуру школьников, привить обучающимся навыки бережного отношения к природе.