Неделя «Интернет–безопасность» для обучающихся и их родителей

Создано 25.02.2013

На основании приказа управления образования администрации города Белгорода «Об организации и проведении в общеобразовательных учреждениях недели «Интернет – безопасность» для обучающихся и их родителей» в Учреждении с 25 февраля по 02 марта 2013 года проводятся мероприятия для обучающихся 1 – 4 классов, 5 – 9 классов, 10 – 11 классов и их родителей.

В рамках недели будут проведены следующие мероприятия:

• Проведение уроков безопасности для обучающихся 1-4, 5-9, 10-11 классов, разработка педагогами Учреждения собственных сценариев уроков безопасности и их проведение во время Недели.
  • Проведение родительских собраний (1–4, 5 – 9, 10 – 11 классы) по вопросам безопасности ребенка в Интернет.
  • Организация и проведение конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет» с номинациями:

Номинация «Плакат»

Темы на выбор участника:

«Я имею право на безопасный Интернет»
«Хороший Интернет – безопасный Интернет»
«Я ищу в Сети добро»

Номинация «Рассказ»

Темы на выбор участника:

«Любимые сайты моей семьи»
«Я иду в Сеть за информацией»
«Как не заблудиться в Сети»
«Я не путаюсь в «паутине»

Номинация «Специальный выпуск школьных СМИ»

Темы выпуска и публикаций на выбор участников:

«Дружелюбный Интернет»
«Безопасно.ру»
«Интернет. Территория безопасности».

• Проведение библиотечных уроков информационной культуры, выставок, викторин и т.д. педагогами-библиотекарями.
  • Анкетирование обучающихся.
  • Проведение круглого стола «Безопасный Интернет - хороший Интернет».
  • Проведение компьютерной игры для младших школьников.
  • Конкурс буклетов «Правила поведения в сети Интернет».
  • Проведение тематического классного часа.
  • Проведение внеклассного мероприятия «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет».