Формирование функциональной грамотности младших школьников

Создано 22.02.2020

С целью реализации проекта "Формирование функциональной грамотности младших школьников" 19 февраля 2020 года на базе МБОУ "Лицей № 10" был проведён научно-методический семинар. Присутствовали заместители директоров и учителя начальных классов г. Белгорода и Белгородской области. Учителя МБОУ "Лицей № 10" Дергоусова Е. Н., Кисличенко Н.Я., Мишенина Е. В., Ракова Т. С., Барабашова Т. М., Бессараб Е. А., Семикопенко Л. Ю., Рассказова А. С. провели открытые уроки математики, русского языка и окружающего мира. Педагоги МБОУ "Лицей № 10" заслужили высокую оценку участников семинара. Шиянова И.В. и Шульженко И. Е. познакомили участников семинара с моделированием урока, направленного на развитие функциональной грамотности младших школьников. Серых Л. В., кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ОГАОУ ДПО "БелИРО", рассказала об особенностях подготовки учителя к уроку в начальной школе с использованием технологической карты Л.Л. Тимофеевой. Участники семинара практиковались в заполнении технологических карт урока.