Мы этой памяти верны!

Создано 06.05.2019

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа – определяющая веха в истории нашей страны. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в плен городах и селах, о тружениках тыла, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования 74-летия годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в начальной школе нашего лицея ученики 3 «Б» класса представили зрителям военно-патриотическое мероприятие «Мы этой памяти верны!».

Уроки мужества давно стали традиционными и так же были проведены для учащихся начальной школы. Они позволили прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.