Чтение с увлечением - математика

Создано 19.12.2017

С 4 декабря по 15 декабря 2017 года в Учреждении проходили мероприятия в рамках реализация проекта «Чтение с увлечением».

Учитель физики Белова Л. С. провела брэйн-ринг по книге Д. А. Гранина «Иду на грозу» между учащимися 9 «Б» и 9 «Г» классов.

Учитель информатики Калинин Е.А. организовал и провел круглый стол для учащихся 10-11 классов по книге А. Азимова «Конец вечности».

В математической гостиной по книге «Занимательные задачи» (к 135- летию со дня рождения Я. И. Перельмана) приняли участие учащиеся 5 «А» , 5 «Г» и 5 «В» классов под руководством учителей математики Филоненко М.В. и Щесняк Л.А.

Учитель математики Щупко И. А. с учащимся 6 «Д» провела игру «Юные математики» по книге Евклида «Начала Евклида». Во время игры учащиеся рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, а также участвовали в театральных постановках.

Под руководством Зайцевой Е. А. в 9 «Г» классе прошел веб-квест по книге К. Шеннона «Теория информации» (к 100-летию год со дня рождения автора).

Учителями математики Рождественской Т. М. и Карпенко С. В. было проведено мероприятие, посвященное памяти Я.И. Перельмана: презентация математических фокусов и физических опытов.
Под руководством учителя физики Постниковой М. А. учащимися 11 «Б» класса проводились опыты с дифракционными решетками в рамках пресс-конференции по книге И.Я. Куценко «Б.Л. Розинг – первооткрыватель телевидения».

Учитель математики Л. И. Сердюк на уроках математики в 8 «Д» и 11 «Б» классах использовала задачи из книг Григория Остера «Задачник по математике», «Противные задачи».