Письмо Рособрнадзора О количестве предметов для детей с ОВЗ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" С изменениями и дополнениями от: 15 мая, 30 июля 2014 г., 16 января, 7 июля, 3 декабря 2015 г., 24 марта 2016 г., 9 января 2017 г.

Письмо УОКОО от 12.08.2015 № 10-518 О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о порядке проведения ГИА-9 в 2016 и 2017 году

Письмо Минобрнауки от 24.03.2015 № 08-432 «О повторном прохождении ГИА»

Письмо Рособрнадзора от 24.03.2016 №02-133 «О наличии и использовании средств связи в пункте поведения экзаменов»

Письмо Рособрнадзора от 07.12.2016 №10-742 «О СМИ в ППЭ»

Приказ Минобрнауки РФ от 10 ноября 2017 г. № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ Минобрнауки РФ от 10 ноября 2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ УО от 07.09.2016  №1084 «Об утверждении дорожной карты»

Письмо ОГАОУ ДПО «БелИРО» от 21.09.2016 № 1164 «Методические рекомендации по совершенствованию преподавания учебных предметов в Белгородской  области в 2016-2017 учебном году, подготовленные  на основе анализа типичных ошибок участников ГИА 2016 года»

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2017 году

Приказ Департамента образования Белгородской области №1443 от 16 мая 2017 года "Об организации работы предметных комиссий, создаваемых для проверки работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2017 году"

Приказ Департамента образования Белгородской области №1444 от 16 мая 2017 года "О внесении в График подачи и рассмотрения апелляций, поступивших в конфликтную комиссию при проведении ГИА-9 в 2017 году на территории Белгородской области, утвержденный приказом департамента образования области от 19 апреля 2017 года № 1175"

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

Официальный информационный портал «Основого государственного экзамена»

Проекты демо версий, спецификаций и кодификаторов КИМ ОГЭ 2016

На сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена года и основного государственного экзамена 2016 года.

Сайт ФИПИ

В данном разделе представлены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:

• кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;
  • спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;
  • демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.
Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей:

Важным и полезным ресурсом для выпускника является  на сайте ФИПИ Открытый банк заданий ОГЭ. В банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам.

Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Ознакомиться с ними можно в Разделе раздел ОГЭ  Ссылка на открытый банк заданий