Письмо Рособрнадзора О количестве предметов для детей с ОВЗ

Приказ МП РФ №610/1560 от 14.11.2019 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ МП РФ №611/1561 от 14.11.2019 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

Приказ Департамента образования от 04.02.2020 №225 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2020 году"

Приказ Департамента Белгородской области "Об утверждении Порядка информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2020 году"

Письмо Минобрнауки от 24.03.2015 № 08-432 «О повторном прохождении ГИА»

Письмо Рособрнадзора от 24.03.2016 №02-133 «О наличии и использовании средств связи в пункте поведения экзаменов»

Письмо Рособрнадзора от 07.12.2016 №10-742 «О СМИ в ППЭ»

Приказ Минобрнауки РФ от 7 ноября 2018 г. № 189/1530 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Управления образования г. Белгорода № 25 от 11.01.2019 "Об утверждении "дорожной карты" по организаации проведения ГИА-2019"

Приказ УО от 19.11.2018  №2973 «Об утверждении дорожной карты»

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

График информирования участников ГИА-9 о результатах ГИА-9 на территории Белгородской области в 2019 году

Сборник форм для проведения ГВЭ-9_2019 - скачать

Сборник форм ППЭ ОГЭ 2019 - скачать

Расписание диагностических работ учащихся 9 классов (ОГЭ)  в 2019-2020 уч.год

Официальный информационный портал «Основого государственного экзамена»

Проекты демо версий, спецификаций и кодификаторов КИМ ОГЭ 2020

На сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена года и основного государственного экзамена 2016 года.

Сайт ФИПИ

В данном разделе представлены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:

• кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;
  • спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;
  • демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.
Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей:

Важным и полезным ресурсом для выпускника является  на сайте ФИПИ Открытый банк заданий ОГЭ. В банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам.

Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Ознакомиться с ними можно в Разделе раздел ОГЭ  Ссылка на открытый банк заданий

Образовательный новостной лекторий регионов России

В помощь учащимся школ для успешной сдачи государственных экзаменов в 2020 году предоставляется возможность бесплатно скачать сборники с материалами для качественной подготовки к ОГЭ-2020 здесь: