Сундучок "Здоровья"

ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ. Кудрикова Д.Н.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО–КОМПЪЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЦЕЛЯХ ВОСПИТАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ. Кудрикова Дарья Николаевна, Кисличенко Наталья Яковлевна

ПРИМЕНЕНИЕ АРТ - ТЕХНОЛОГИЙ В СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ ПЕДАГОГА – ПСИХОЛОГА И УЧИТЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА. Свеженцева Н.В., Кудрикова Д.Н.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЙ ВНЕУРОЧЕНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВАМИ АРТ- ТЕХНОЛОГИЙ. Свеженцева Наталья Васильевна

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ СЕНСОРНОЙ КОМНАТЫ С УЧАЩИМИСЯ, ИМЕЮЩИМИ ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗДОРОВЬЯ: ТЯЖЕЛЫЕ НАРУШЕНИЯ РЕЧИ, НИЗКУЮ САМОРЕГУЛЯЦИЮ, НУЖДАЮЩИЕСЯ В СОЗДАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ОБУЧЕНИЯ, ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОМ И ЛОГОПЕДИЧЕСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ. Кудрикова Д.Н., Богаченко Л.П.

ОСОБЕННОСТИ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС НОО ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ В ПРАКТИКУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Богаченко Л.П., Кудрикова Д.Н.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГРУППЕ СОЦИАЛЬНОГО РИСКА ПО НЕСТАБИЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТАТУСУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕСУРСОВ СЕНСОРНОЙ КОМНАТЫ. Д. Н.Кудрикова, С. В.Дояренко.

КОРРЕКЦИЯ АГРЕССИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ СЕНСОРНОЙ КОМНАТЫ. Кудрикова Дарья Николаевна, Таше Стелла Владимировна.

ИНТЕГРИРОВАННОЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЕ ЗАНЯТИЕ «РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЭМОЦИИ», С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИКТ, АРТ- ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ МЕТОДИК, ЭЛЕМЕНТОВ ТЕЛЕСНО – ОРИЕНТИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ. Д.Н. Кудрикова, Ю.Б. Новикова, А.В. Родиневич.

ПРОГРАММА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ БУЛЛИНГА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ. С.В. Дояренко, Т.Н. Дадаева-Полибэк, Д.Н. Кудрикова.