19 октября 2018 года в актовом зале Учреждения состоялось торжественное посвящение 23 учащихся 5 «Д» класса в кадеты-пограничники. Присягу принимали: ветеран боевых действий и куратор класса Зубко В.Н., ветераны Вооруженных Сил РФ Порхов Б.И. и Редько В.И. В добрый путь кадеты!

11 октября 2018 года педагоги начальной школы Семикопенко Л. Ю., Рассказова А. С., Емельянова И. Н., Гончарова Т.В. провели для обучающихся 2 «В» и 2 «Г» классов фольклорный праздник «Покров день». Присутствовавшие познакомились с историей возникновения праздника Покрова,  с обрядом «запекания углов», с  традициями Покровских ярмарок и осенних посиделок. Зрители поучаствовали в игре «Плетень» и прослушали задорные частушки. Так воспитанники начальной школы знакомятся с традициями своих прабабушек и прадедушек.